Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Какие самые первые признаки беременности

Какие самые первые признаки беременности. Рождение ребенка – то, чего ждет каждая семья. Для женщины это важно особенно, ведь она становится матерью. Тем не менее, не все знают, какие признаки дают возможность говорить о протекании беременности.

Рождение ребенка – то, чего ждет каждая семья. Для женщины это важно особенно, ведь она становится матерью. Тем не менее, не все знают, какие признаки дают возможность говорить о протекании беременности.
Первые признаки беременности
Итак, как же можно определить, что внутри женщины или девушки зародилась новая жизнь? Конечно, каждая это чувствует по – своему. В ЭКО клиники многие обращаются тогда, когда пропадает менструация. Кроме того, стоит задуматься о том, что есть и другие косвенные признаки беременности. Например, это увеличение молочной железы в размерах, появление болей в области груди. Многие беременные женщины уже на ранних стадиях своего интересного положения начинают ощущать тошноту и рвоту по утрам. Некоторые начинают набирать вес, а у других происходит очень частая смена настроения. Частое изменение аппетита и мочеиспускание также должно привлечь внимание женщины. Конечно, не стоит ограничиваться только косвенными признаками беременности. Обязательно нужно обратиться ко врачу.
Экстракорпоральное оплодотворение
В случае, если происходило экстракорпоральное оплодотворение, впрочем как и естественное зачатие, при положительном результате приведет к беременности. К слову, экстракорпоральное оплодотворение – это искусственное зачатие ребенка вне тела матери. До этого мы говорили о косвенных признаках успешного зачатия ребенка. Теперь поговорим о том, что дает возможность объективно оценить, беременна ли женщина. Во – первых, матка увеличивается в размерах, а также происходит ее размягчение. Во – вторых, слизистая шейки матки во время беременности будет иметь синеватый оттенок. Наконец, сосочковые кружки обретают темно – красный, бордовый оттенок. Тем не менее, в любом случае врач должен подтвердить наличие маточной беременности у женщины.
Так, наличие плода может быть доказано с помощью УЗИ, но это возможно лишь после четвертой – шестой недели после успешного оплодотворения. Также на десятой – двенадцатой неделе врач сможет услышать сердцебиение ребенка. После шестнадцатой недели беременности вы начнете замечать, что эмбрион двигается.
В том случае, если вы заметили, что менструальный цикл задерживается на пару дней, то можно воспользоваться тестом для диагностики беременности. Для достоверности результата лучше провести тест дважды. Обратите внимание на то, что тест на беременность имеет срок годности, это очень важно.
Удачи вам и побольше детей!
По материалам: unrealis.ru