Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

С помощью окситоцина можно лечить анорексию

С помощью окситоцина можно лечить анорексию. Этот гормон вырабатывается в организме во время поцелуев, секса и кормления грудью. Окситоцин, который иногда неофициально именуют гормоном любви, способен снизить нездоровое желание похудеть до состояния «живого скелета».

Группа исследователей из Великобритании и Южной Кореи выяснила, что повышение содержания этого гормона в крови снимает одержимость собственной фигурой у жертв нервной анорексии.
В настоящее время планируется проведение ряда экспериментов, чтобы подтвердить целительные свойства окситоцина. Возможно, уже через два-три года в свободную продажу поступит спрей с окситоцином, который повысит у больных анорексией шансы на выздоровление.
На сегодняшний день лекарственных препаратов для лечения нервной анорексии не существует; для борьбы с этим пищевым расстройством используется психотерапия. В самых тяжелых случаях, когда сеансы не помогают, больным назначают внутривенное кормление.
По материалам: news-smi.ru