Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Грецким орехом можно вылечить различные заболевания

Грецким орехом можно вылечить различные заболевания. Орехи часто называют «пищей Богов», ведь целебные свойства орехов, которые были хорошо известны еще с древних времен, постоянно подтверждаются результатами все новых и новых исследований.

Грецкие орехи, в первую очередь, богаты полезными для организма Омега 3 жирными кислотами, поэтому лечение грецким орехом может помочь нам избавиться от высокого уровня холестерина в крови, снизить риск сердечных заболеваний, а также риск таких болезней, как артрит, астма, псориаз, экзема и других. Кроме того, в этих орехах содержатся многочисленные питательные вещества и микроэлементы: железо, фосфор, медь, марганец, витамины А, В и С, белки, клетчатка и другие. Грецкие орехи калорийны, поэтому вводить их в рацион питания следует малыми дозами и только после консультации со специалистом.
Грецкие орехи считаются одним из самых лучших натуральных источников антиоксидантов, что позволяет говорить о таких лечебных свойствах орехов, как поддержание нормальной функции иммунной системы, защита от образования различных форм раковых опухолей, и так далее. Также, в грецких орехах содержится такой антиоксидант, как мелатонин, потому лечение грецкими орехами очень полезно тем, у кого имеются различные проблемы типа ночных кошмаров или бессонницы. Однако, одним из самых главных лечебных свойств грецких орехов является их положительное влияние на функцию человеческого мозга. Содержащиеся в этом натуральном продукте липиды, в том числе и Омега 3 жирные кислоты, помогают предупредить развитее артериосклероза, снижают риск заболевания болезнью Альцгеймера и так далее.
Регулярное употребление грецких орехов также связано с нормализацией кровяного давления, укреплением мелких капилляров и кровяных сосудов, а также меньшими шансами развития сердечной болезни. Кроме того, полезные жирные кислоты, содержащиеся в этом натуральном продукте, имеют положительное влияние на состояние кожи и помогут избавиться от различных кожных дефектов. Посредством спланированного курса лечения грецкими орехами можно наладить работу пищеварительной системы, снизить риск образования камней в желчном пузыре, а также избавиться от запоров, поскольку орехи оказывают довольно эффективное слабительное действие. Многочисленные исследования также показали, что, благодаря высокому содержанию кальция, грецкие орехи полезны детишкам, ведь потребление орехов играет большую роль в развитии и улучшении состояния костей и зубов.
Грецкие орехи рекомендуется употреблять пациентам, которые страдают от проблем с печенью и заболеваниями дыхательных путей. Наконец, все кто употребляют грецкие орехи на регулярной основе, могут похвастаться хорошо налаженным обменом веществ, отличным состоянием опорно-двигательного аппарата и физической крепостью. Специалисты утверждают, что, даже несмотря на высокую калорийность и большое содержание жиров, употребление этого продукта в небольших количествах в рамках какого-либо курса лечения грецкими орехами не связано с набором лишнего веса. Тем не менее, перед началом любого вида терапии и использования грецких орехов с лечебными целями, обязательно следует проконсультироваться с вашим лечащим врачом или специалистом–натуропатом, во избежание нежелательных последствий и побочных эффектов.
По материалам: directpress.ru