Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Почему вставать рано вредно для здоровья

Почему вставать рано вредно для здоровья. Ученые из Пенсильвании доказали, что многим людям вставать рано не только тяжело, но и вредно для здоровья. Оказывается, такие люди чаще обращаются к врачам.

Специалисты собрали данные о 4000 человек в возрасте 23-29 лет. Оказалось, что ежедневный ранний подъем повышает нагрузку на сердце. Такие же выводы сделали и ученые из Японии. Согласно их выводам, те, кто рано встает, чаще попадает в больницу с признаками инфаркта.
Особенно вредно вставать рано «совам». У этих людей биологические часы настроены таким образом, что они не могут бодрствовать рано утром, им лучше поспать лишние пару часов и тогда они чувствуют себя гораздо лучше.
Если вы — тоже «сова», но рабочий график не позволяет вам поспать утром подольше, ситуацию поможет разрешить дневной сон. Достаточно дремать днем хотя бы по 30 минут трижды в неделю.
По материалам: infosmi.net