Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Почему ученые предлагают спать на животе

Почему ученые предлагают спать на животе. Ученые в очередной раз пострались сделать нашу с вами жизнь более простой. Они составили рейтинг способов, призванных помочь человеку уснуть.

В список вошли самые разнообразные методы. Так, например, ученые отмечают, что необходимо спать на животе и левом боку, а также постоянно использовать низкую подушку, так как это помогает улучшить работу кишечника.
Вот как выглядит рейтинг лучших способов, помогающих заснуть:
1. Надо спать на животе или левом боку с низкой подушкой — это не только поможет заснуть, но и улучшит работу кишечника.
2. Второй пункт очень прост, однако собюдается крайне редко. Спать нужно в хорошо проветренном помещении, не употреблять перед сном алкоголь и крепкий чай или кофе, спать желательно, ложиться в одно и то же время.
3. Ученые также прибегли к способам народной медицины, которая рекомендует использовать травяные подушечки. От бессонницы хорошо помогают травяные подушки из листья папоротника, лавра, орешника, мяты, герани, душицы, цветов бессмертника, хвои сосны, шишек хмеля, лепестков роз.
4. Также поможет быстро заснуть и теплая ванна с аромамаслами (мятное, ромашковое, апельсиновое) или настойками душистых растений (мятное, ромашковое, апельсиновое).
5. Помогают и отвары из плодов боярышника, тыквы с медом, ромашки, шалфея, настои из корней бузины, валерианы, коры и ягод калины, семян конопли, тмина, шишек хмеля, принятые перед сном.
6. Чтобы ваша спальня была пригодна для крепкого сна, надо избегать красных тонов, убрать очень резкие дурманящие запахи, в том числе и цветы с такими запахами, и избегать шумов.
Ранее ученые обнаружили химические причины бессонницы. В статье, опубликованной в журнале Sleep, исследователи впервые приводят данные о нейрохимических отличиях мозга страдающих бессонницей, от мозга тех, кто кто не имеет проблем со сном. Авторы статьи обнаружили, что в мозге людей, страдающих от проблем со сном минимум в течение полугода, примерно на 30% меньше гамма-аминомасляной кислоты (GABA) — вещества, оказывающего тормозящее действие на нервную активность у человека и млекопитающих.
По материалам: infosmi.net