Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Почему дети пожилых мужчин редко бывают красивыми

Почему дети пожилых мужчин редко бывают красивыми. Мужчинам стоит знать о том, что с возрастом у них, увы, снижаются низкие шансы на рождение красивых, здоровых детей. Торопитесь стать отцами до 45 лет!

Дети, рожденные от мужчин в возрасте старше 45 лет, подвержены повышенному риску иметь аутизм, психические расстройства, уродства и все это из-за мутаций в сперме.
Мартин Филдер, антрополог Венского университета, рассказал The Sunday Times: «Каждые 16 лет частота мутаций вырастает в двое. Некоторые исследования обнаружили 25 мутаций в ДНК спермы в течение 20-лет, так что в возрасте 40 лет у мужчин происходит в среднем 65 мутаций, а в 56 в 2 раза больше».
Все это сказывается на потомстве, которое кроме здоровья рискует еще и своими внешними данными.
Группа из шести мужчин и шести женщин попросили рассмотреть 4018 фотографии 18-20-летних мужчин и 4416 женщин того же возраста и оценить их привлекательность.
Дети более старшим отцов были последовательно оценены менее привлекательным.
Но есть и оптимистичные новости для пожилых отцов и их детей: такое потомство в целом живет дольше, чем дети молодых отцов.
Генетик Эдинбургского университета Ли Смит, рассказал Sunday Times о том, что такие дети имеют более длинные теломеры — защитные колпачки конце хромосом — которые связаны с продолжительностью жизни.
По материалам: infosmi.net