Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как правильно выбрать косметику для тех, кому за 50

Как правильно выбрать косметику для тех, кому за 50. Пожалуй, каждый из нас хотя бы раз в жизни задумывался над тем, как быстро летит время: на лице появляются первые морщинки, мы находим первые седые волосы, куда-то пропадает юношеская осанка.

Мы не в силах замедлить ход времени и стереть следы, которые оно оставляет, но, мы можем вести здоровый образ жизни и выбирать косметические средства, которые замедляют процесс старения и улучшают наш внешний вид.
Бытует мнение, что в 50 лет уже невозможно изменить свой образ жизни и привычки, но это не так. В этом возрасте еще не поздно начать новую
жизнь — пересмотреть ежедневный рацион, избавиться от вредных привычек и заняться спортом. Если вы чувствуете, что этого не хватает, чтобы улучшить самочувствие и вернуть былую красоту, то стоит задуматься над приобретением специальных косметических средств, которые помогут улучшить состояние кожи. Что нужно учитывать при их выборе, расскажет консультант "A Aptieka" Паула Вайваде.
В уходе за кожей лица главное — регулярность
"После того, как вы переступили 50 летний рубеж, очень важно продолжать придерживаться классических ритуалов по уходу за кожей лица — очищение, тонизирование, увлажнение. Косметические средства нужно выбирать в соответствии с типом кожи и нынешним ее состоянием: людям с сухой кожей не стоит использовать продукты, предназначенные для жирной кожи и наоборот. Раз в неделю используйте скраб, он поможет удалить отмершие клетки и будет способствовать регенерации кожи. Не стоит забывать про зону шеи и декольте — в этих местах кожа очень тонкая и чувствительная, поэтому требует тщательного ухода и увлажнения. К тому же именно эти зоны первыми выдают наш настоящий возраст", — рассказывает Паула.
Чтобы уменьшить образование морщин и способствовать обновлению кожи, рекомендуется использовать средства, в состав которых входит витамин А и
его производные. Они не только помогут регенерировать клетки, но и будут
способствовать выравниванию тона кожи и ее структуры. Как правило,
эти продукты используют на ночь. Они доступны в виде ампул, флюидов
и кремов. Если вашей первоочередной задачей является смягчение кожи, спрашивайте в аптеке косметические средства, содержащие urea.
Увлажнить кожу помогут препараты, в состав которых входит гиалуроновая
кислота. Они прекрасно поддерживают необходимый уровень влажности и
заполняют мелкие морщинки.
При уходе за телом необходимо соблюдать все те же принципы, что и в случае ухода за кожей лица. Кожу необходимо регулярно очищать, увлажнять и обновлять при помощи скраба. В случае образования неприглядных синяков или покраснений, нужно немедленно обратиться к врачу, чтобы выяснить причину их появления. Незначительный визуальный дефект может являться побочным эффектом серьезной болезни или инфекции.
Зона глаз и губ
Для ухода за зоной глаз и губ нужно использовать особо щадящие и нежные средства. Кожа вокруг глаз и губ — очень тонкая, она больше всего страдает от стресса, именно поэтому средства по уходу за этой зоной нужно выбирать очень тщательно. Лучше всего использовать препараты, предназначенные именно для этих зон, потому что обычный крем для лица может оказаться слишком сильным.
Рекомендуется использовать косметические продукты, в состав которых входит пантенол, гиалуроновая кислота и вещества, способствующие снижению припухлостей. Если человек курит или делал это на протяжении длительного времени, то обязательно нужно обратить внимание на препараты, которые увлажняют кожу и препятствуют образованию новых морщин.
Какие продукты чаще всего выбирают женщины, а какие мужчины?
"В любом возрасте, в том числе и после пятидесяти, косметическими
средствами больше интересуются женщины. Однако со временем мужчины начинают больше заботиться о своем внешнем виде. Проблема, с которой
они чаще всего обращаются за советом к фармацевту — выпадение волос.
Если женщины больше интересуются различными кремами для увядающей кожи, препятствующими образованию морщин, то мужчин интересуют средства, которые помогли бы им не остаться лысыми. Конечно, с этой проблемой могут столкнуться и женщины — после наступления менопаузы и резких гормональных изменений. Но и в этом случае всегда можно найти решение. Фармацевт обязательно даст профессиональный совет и поможет выбрать продукт, который подходит в конкретной ситуации именно для вас", — рассказывает Паула Вайваде.
От выпадения волос очень помогают различные масла, которые нужно втереть в волосы до мытья, а также препараты, которые укрепляют корни волос и луковицы. Также в этом случае очень помогает регулярный массаж головы, однако нужно иметь в виду, что он должен быть достаточно легким, чтобы не навредить волосам. Дополнительно с косметическими средствами желательно принимать витамин С, цинк, кальций, селен и силиций.
По материалам: infosmi.net