Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как на детский интеллект влияет беспорядок в комнате

Как на детский интеллект влияет беспорядок в комнате. Американские ученые обнаружили связь между беспорядком в доме и умственным развитием ребенка. Оказывается, что неорганизованность, шум и теснота в доме негативно влияют на интеллект детей.

Исследователи собрали информацию о почти 8 тысячах 3-4-летних близнецов.
Рассматривая различия между полностью генетически идентичными близнецами и близнецами, которые имеют половину «общих» генов, ученые надеялись выявить отдельно влияние генов и окружающей среды на развитие ребенка.
Связь между так называемыми «хаотичными» домами и интеллектуальным развитием ребенка наблюдалась и прежде, но что оказывает наибольшее влияние — социально-экономический статус, генетика или сама окружающая среда — не было ясно.
В результате группа исследователей подтвердила известный факт: чем дома богаче, а родители образованнее, тем лучше развивается ребенок. Однако выяснилось, что хаос в доме негативно влияет на познавательные навыки детей независимо от социально-экономического статуса их родителей.
По материалам: infosmi.net