Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В каких четырёх вещах нуждается ребёнок

В каких четырёх вещах нуждается ребёнок. Мы живем в мире, который пытается размывать, и даже не замечать натуральной разницы между женщинами и мужчинами. Как последствие – оспаривается различие мужских и женских ролей в обществе. Это касается также семьи и ее воспитательных функций.

Если мы отбросим тот неоспоримый факт, что как женщина так и мужчина являются незаменимыми в процессе правильного воспитания детей, то в таком случае истину существования приобретут постулаты которые допускают адопцию однополым парам. Именно этим страдает «современный» мир.
Для того, что бы понять зачем для воспитания необходимы женщины и мужчины, давайте посмотрим на эту проблему со стороны детских потребностей. Ребенок, для настоящего развития, нуждается в четырех вещах: в Любви, в любви, в любви… и еще раз в Любви. Каждая высше названная Любовь отличатся от предыдущей и по другому нужна ребенку.
Первая любовь – это любовь матери, чувствительной, тонкой женщины, которая понимает сигналы, которые подает ребенок еще до его рождения, а позже — уже как младенца. Как указывает само название, это не словесный «язык», который могли бы понять мужчины. Женщина в этом случае незаменима. Она умеет моментально понимать — в чем нуждается ребенок в данный миг (особенно маленький). Она должна окружать маленькое сердце любовью, давать чувство, что он любимый, окруженный заботливой нежностью.
Вторая любовь, это любовь отца. Она абсолютно отличается от материнской. На сколько мать должна охранять ребенка перед опасностью, на столько отец должен научить ребенка противостоять опасностям, и прокладывать дорогу для того, что бы ребенок прошел жизненный путь победителем. Чтобы он не потерялся в этом мире. Чтобы не отошел от мира ценности семейного дома.
Третий тип любви нужен ребенку еще больше, чем две предыдущие – это любовь между родителями. Эта постоянная, стабильная, верная любовь до самой смерти, дает ребенку не лишь чувство безопасности, то есть землю под ногами, но и является архетипом какой должна быть любовь между мужчиной и женщиной, что влияет на будущую супружескую жизнь ребенка.
И наконец четвертый тип Любви (специально написанный с большой буквы). Это Любовь Творца к творению. Она незаменима, не смотря на поступки человека. Проблема состоит в том, что человек знал об этом и был в этом непоколебимо уверен. Заданием родителей является передать своему ребенку веру в безусловную Божью Любовь. Жизнь без любви – бессмысленна. Человек, для того что бы жить, должен знать о том, что он любим. Этот постулат необходим, чтобы поддерживать чувство смысла в жизни. Неверующий человек, в минуты, когда его разочаровывает человеческая любовь – теряют чувство смысла жизни и прибегают к самоубийству. Верующий человек – никогда этого не сделает, потому что знает, что он любим Богом.
Возвратимся к незаменимой любви отца. Отец, должен научить ребенка ориентироваться в тонкостях этого мира и справляться с опасностями. Мужчина для этого имеет специальные способности. Аналитический склад ума, и умение производить ряд шагов при логическом мышлении – позволяет наперед предвидеть приближающую опасность и запланировать действия, которые приведут к назначенной цели с большим опережением. В отличии от женщины – мужчина не поддается гормональным изменениям, и имеет больше шансов на стабильную психику. Более того – его реакция в меньшей степени, в отличии от женщины, зависит от состояния чувств. Это позволяет ему наказывать ребенка, что необходимо для его блага, несмотря на то, что отцу искренне жаль своё чадо.
Жалость над ребенком и отказ от необходимого наказания (так часто проявляющаяся среди женщин) в далекой перспективе было бы для ребенка большим ущербом.
Я вспомнил о необходимости наказания. Да, ребенок должен быть наказуем в том случае, когда это нужно, для того, что бы держать в памяти понятие того, что данный поступок, который он совершил – является плохим. Ребенок никогда не должен быть наказан в том случае, если в этом «нуждается» отец (например подвела нервная система). Определение разумных и целесообразных решений относительно как наказаний так и поощрений – это идеальная миссия отца.
Разум и холоднокровная оценка в принятии решения о правилах, которые должны господствовать в доме, о границах, которые запрещено нарушать. Поэтому к этим заданиям больше подходит отец. Естественно отец должен быть зрелым. Психически стабильным и ответственным. Такой отец в состоянии не лишь устанавливать разумные пределы, но и твердо, спокойно реализовывать их в жизни. Спокойно и уверенно. Дети очень в этом нуждаются.
Если вдруг ребенок замечает колебания, со стороны отца, в соблюдении установленных правил, то моментально начинают «проверять» их бесспорность. Если ребенок заметит различия к подходу домашних принципов со стороны отца и матери, то начнет мастерски маневрировать, и решать одни вопросы с матерью, а другие с отцом. Благодаря хорошему отцу и хорошей матери – дети вырастают в ясном осознании где есть добро, а где – зло. Что можно, а что не подобает человеку, и таким образом ребенок начинает сам за собой следить. А отец не только проложил дорогу своему ребенку, но и сам следует этой дорогой, ведя за собой детей, которые смотря на хорошего отца — пытаются не отставать от него.
По материалам: news-smi.ru