Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Какие специи помогут похудеть

Какие специи помогут похудеть. Красивой и стройной можно стать, придерживаясь правильного режима питания, занимаясь спортом и ведя активный образ жизни. Но мы знаем еще один секрет, как бороться с лишним весом и сделать тело упругим и привлекательным.

Если у вас есть сильное желание похудеть, но нет времени посещать спортзал и не хватает силы воли придерживаться диет и следить за питанием, вам помогут специи. Диетологи пришли к мнению, что специи, добавленные в блюда, гораздо быстрее утоляют чувство голода, улучшают метаболизм и обмен веществ, а что самое главное — препятствуют образованию жировых отложений. Запоминаем, какие специи следует включить в свой рацион.
Корица
По праву может считаться королевой специй. 1/4 часть чайной ложки корицы способна улучшить углеводный обмен в двадцать раз, нормализовать уровень сахара в крови. Один только аромат корицы в состоянии обмануть разыгравшийся аппетит и создать эффект сытости. Ее можно добавлять в чай, кофе, творог или йогурт, запеченные яблоки или тыкву.
Кайенский перец
Одна его щепотка, добавленная в блюдо, ускорит процессы метаболизма на 25 процентов, снизит уровень сахара в крови и усмирит аппетит. Единственное ограничение — эту специю не рекомендуют людям с серьезными заболеваниями желудочно-кишечного тракта.
Куркума
Знаменитая индийская приправа. Бесподобный антиоксидант, она также активизирует обмен веществ. Как раз в этой специи содержится куркумин, уникальное вещество, которое улучшает пищеварение и останавливает процесс накопления жиров в клетках. Куркуму добавляют в рагу, соусы, салаты, посыпают овощи и закуски.
Кардамон
Также родом из Индии. Способствует расщеплению жиров, выводит холестерин, улучшает иммунитет и противостоит депрессии. Можно добавлять практически во все блюда, но также и напитки — чай, кофе, компоты и морсы.
Анис
Великолепно понижает аппетит. Еще во времена Древней Греции атлеты обязательно употребляли зерна аниса, чтобы чувство голода не отвлекало их от яростных и важных состязаний. Анис также может поднять настроение и освежить дыхание.
Имбирь
Важный и верный союзник в борьбе с лишним весом. Обладая бесподобным вкусом и ароматом, имбирь украсит многие блюда, но что важно — нормализует работу пищеварительной системы, улучшит метаболизм и понизит уровень холестерина в крови.
Черный перец
Нет человека, который не знает про эту специю. Тем не менее, мало кто знает, что как раз он эффективнее всего разрушает жировые клетки и благодаря ему сгорают лишние калории в организме. Он также положительно влияет на работу головного мозга, стабилизирует нервную систему, побеждает изжогу, вздутие живота и несварение пищи.
Хрен
Оказывает укрепляющее, противовоспалительное, бактерицидное, мочегонное и желчегонное действием, что в свою очередь стабилизирует процесс обмена веществ.
По материалам: news-smi.ru