Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Вред от фаст-фуда связан с развитием серьезной болезни кишечника

Вред от фаст-фуда связан с развитием серьезной болезни кишечника. Фаст-фуд и антибиотики увеличивают число молодых людей с болезнью Крона. Данная патология связана с нарушением функционирования пищеварительной системы. На сегодняшний день с данным заболеванием госпитализируется в три раза больше пациентов молодого возраста, чем 10 лет назад.

Основная причина развития болезни Крона — деструкция слизистой пищеварительного тракта. Именно этот фактор становится главным провокатором приступов диарей, усталости, кровотечений, болей в животе.
Если рассматривать влияние вредных продуктов на развитие болезни Крона, то полные манизмы взаимосвязи науке пока не известны. Доказано, что определенная пища (фаст-фуд, например) способствует болезни, однако кроме неправильного питания должен присутствовать генетический дефект, связанный с предрасположенностью к болезни.
Ученые соглашаются, факторы внешней среды (образ жизни, питание, уровень физических нагрузок, вредные привычки) могут стать пусковым механизмом развития болезни Крона. Особенно остро стоит проблема с питанием — у пациентов с болезнью Крона сильно изменена микрофлора кишечника. В ней содержится крайне малое количество полезных бактерий.

По материалам: news-smi.ru