Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Секущихся кончиков волос можно легко избавиться

Секущихся кончиков волос можно легко избавиться. Мечтаете о длинных роскошных волосах, но секущиеся кончики не дают достичь желаемых результатов? Наши советы помогут вам избавиться от ломкости и уберегут вашу шевелюру от ножниц.

Перепробовали миллион шампуней, а волосы все равно секутся? Это верный признак того, что пора пересмотреть свои привычки и взяться за решение проблемы комплексно.
Секущиеся кончики: причины
Диеты и неправильное питание
Да, именно скудный рацион может стать причиной ломкости волос и ухудшения их общего состояния. Волосы, как и весь организм, нуждаются в определенных питательных веществах, которые и помогают им выглядеть здорово и набираться сил для роста. Когда мы садимся на диету и убираем из своего меню весь жир (в том числе омега-3 жиры) и сложные углеводы, наши волосы теряют блеск, становятся сухими и ломкими.
Солнечные ванны
Ультрафиолет – враг не только для нашей кожи, но и волос. И если использование солнцезащитных кремов уже вошло в привычку каждой девушки, то панамы или шляпы большинство из нас все еще игнорирует. А напрасно. Ведь ультрафиолетовые лучи разрушают верхний слой волоса, провоцируя его обезвоживание. Это вместе с соленой морской водой и приводит к сильной сухости и ломкости волос.
Недостаточное питье
Вы замечали, сколько воды пьете в течение знойного дня? Если у вас секутся волосы, обратите внимание на то, что недостаток жидкости с организме провоцирует ухудшение состояния волос.
Укладки и стайлинг
Любительницы частых укладок, начесов и различных экспериментов со своей прической нередко сталкиваются с проблемой секущихся кончиков. А все из-за того, что во время формирования очередного образа наши волосы поддаются сильному как механическому (расчески, бигуди), так и химическому (средства для укладки) воздействию. В таком случае со временем кончики волос начинают расслаиваться.
Неправильный уход
После мытья головы усердно вытираете волосы полотенцем, а потом с силой расчесываете? Не удивительно, что у вас секутся волосы. Ведь в результате сильного трения вы механически повреждаете волос, а расческа с феном придают завершающий аккорд.
Секущиеся кончики: решение
Сбалансируйте свой рацион
Если вы хотите избавиться от секущихся кончиков волос, в первую очередь, обратите внимание на то, что едите. Для здоровых и сильных волос в меню обязательно должны быть витамины (их можно получить из фруктов, овощей и ягод), ненасыщенные омега-3 жиры (орехи, жирная рыба), а так же сложные углеводы (макаронные изделия из твердых сортов пшеницы, крупы и отруби).
Следите за температурным режимом
Не забывайте носить головной убор как летом, когда на волосы сильно воздействует ультрафиолет, так и зимой, когда волосы подвергаются агрессивному действию мороза и ветра. Так же, суша волосы с помощью фена, помните, что слишком горячий воздух разрушает кутикулу волос. Подсушив волосы полотенцем, досушите их с помощью прохладного воздуха.
Пользуйтесь правильными средствами ухода
Шампунь имеет значение для здоровья и красоты волос. Поэтому, подбирая очередное средство, обратите внимание, для какого типа оно подходит, а так же не забывайте менять тип шампуня не реже одного раза в 6 месяцев, так как со временем волосы привыкают.
Кроме шампуня, не забудьте о регулярном использовании кондиционера, а так же специальных масок для волос, которые питают локоны и помогают им оставаться здоровыми.
По материалам: infosmi.net