Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Абрикосы названы чудо-фруктом

Абрикосы названы чудо-фруктом. Не так давно на прилавках появились такие замечательные фрукты, как абрикосы. Многие любят их и регулярно употребляют, но мало кто знает обо всех их полезных свойствах, которых насчитывается великое множество.

Ознакомьтесь с неоценимыми характеристиками абрикосов и обязательно включите данный фрукт в свой ежедневный рацион — если до сих пор по каким-то причинам этого еще не сделали.
1. Витамины и микроэлементы
В плодах абрикоса содержатся витамин С, витамины группы В, провитамин А, тиамин, рибофлавин, никотиновая кислота. Из микроэлементов надо выделить кальций, калий, магний, серу, железо, йод, кремний, фосфор, цинк. Кроме того, абрикосы содержат много пектиновых веществ и природных кислот, таких как лимонная, винная и яблочная. Все эти элементы принимают непосредственное участие в жизнедеятельности организма.
2. Нормализация работы желудка
За счет высокого содержания в абрикосах пектиновых веществ, регулярное потребление этого фрукта способствует выведению из организма шлаков и токсинов, активизации метаболизма и обеспечению нормальной работы желудка. Употребление абрикосов рекомендуется при запорах, коликах, вздутии живота и любых других проблемах желудочно-кишечного тракта.
3. Средство для похудения
Благодаря уникальному составу, абрикосы способствуют ускорению обмена веществ, а соответственно, и скорейшему похудению. Ценны они и тем, что сочетают яркий насыщенный вкус с ничтожно малой калорийностью (41-44 ккал/100 г.), поэтому ими можно заменять любимые нами вредные сладости, в любых объемах, не боясь поправиться.
4. Профилактика многих серьезных заболеваний
Научно доказано, что употребление абрикосов предотвращает развитие заболеваний сердца, желудка, мочеполовой системы, артритов и даже рака легких — за счет высокого содержания каротина. Чтобы удовлетворить суточную потребность человека в каротине, достаточно выпить стакан натурального абрикосового сока или съесть 5-6 свежих фруктов. Кстати, каротин очень полезен для зрения.
5. Повышение гемоглобина
За счет большого содержания железа и солей калия, абрикосы способны повышать гемоглобин. Особенно полезно их употреблять детям и беременным женщинам, которым требуется дополнительная доза ценных веществ — для нормального роста и развития. Полезны абрикосы и при анемии, так как стимулируют кроветворение.
По материалам: infosmi.net