Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как за 7 секунд справиться со стрессом

Но для начала улыбнитесь!

Прежде чем продолжить чтение, выполните простое упражнение. Закройте глаза. Улыбнитесь на 1 секунду. Сделайте медленный глубокий вдох на 3 секунды. Затем медленный выдох на 3 секунды.
Как вы себя чувствуете? Уже гораздо лучше, не правда ли?
Стресс внутри, а не снаружи
Большинство людей считают, что стресс связан с внешней ситуацией, и вы не в состоянии его контролировать. Правда лишь в том, что стресс действительно является результатом внешних ситуаций и обстоятельств, но то, как вы реагируете на ситуацию, вызвавшую стресс – это уже ваша проблема.
Наверное, вы замечали, что разные люди по-разному реагируют на одни и те же ситуации? Это должно прояснить ситуацию. Единственное, что вам нужно понять, так это то, что напряжение возникает внутри вас, а не снаружи.
Улыбайтесь
Это удивительное лекарство поможет справиться со стрессом.
Когда вы улыбаетесь, расслабляются мышцы лица и стимулируется часть мозга, которая отвечает за расслабление. А главное то, что вы можете притворяться. Фальшивые улыбки дают практически аналогичный эффект. Вы только что стали свидетелем этого в начале статьи.
Ещё одно преимущество улыбки – она на удивление заразительна. Когда вы улыбаетесь кому-то, видя вас, практически невозможно не улыбнуться в ответ. И когда кто-то улыбается вам в ответ, вы чувствуете себя ещё лучше.
И вы прямо сейчас можете доказать эту истину. Подойдите к зеркалу и улыбнитесь самому себе. Понаблюдайте за магией, которую улыбка создает внутри вас.
Я понимаю, что сейчас это может быть немного сложно для вас и показаться довольно странным. У вас могут возникнуть мысли: Улыбаться самому себе? Что это даст? Кому это нужно? Но вы просто сделайте это. Потом ещё раз. И спустя несколько раз, вы ощутите эффект и полюбите это занятие.
Улыбайтесь часто!
Вам не нужно ждать, пока стресс застигнет вас врасплох, чтобы начать улыбаться. Просто выработайте привычку повторять вышеописанное упражнение. Как только это занятие станет регулярным, влияние улыбки будет увеличиваться, и вы быстрее сможете вернуть потерянное чувство юмора и хорошее настроение. А затем вы научитесь смеяться над вещами, которые ранее вас расстраивали. Ваша жизнь станет радостной, и ситуации, которые вызывают стресс, больше не будут вас беспокоить так сильно.
По материалам: infosmi.net