Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Какие паразиты живут внутри нас

Какие паразиты живут внутри нас. Насекомые, пауки, змеи… Всего лишь мысль об этих жутких созданиях вызывает чувство зуда по всему телу. Но, непонятно почему, мы очень часто забываем о более вредных существах – паразитах, которые могут жить несравненно ближе к нам, в нашем организме, напоминает Medical Daily.

Несмотря на то, что у Вас может возникнуть чувство отвращения при одном лишь жужжании мух и комаров, тем не менее, они невинные существа, по сравнению с паразитами, которые могут стать настоящей угрозой для жизни. На видео Вы можете ознакомиться с 10 самыми ужасными паразитами, которые питаются внутренними органами человека. Один из них — Trypanosoma brucei, который может вызвать Африканский трипаносомоз или сонную болезнь. Этот паразит, который провоцирует тяжелейшее неврологическое расстройство, человеку передается через муху цеце. А червь Ascaris lumbricoides, который живет в тонком кишечнике, может ежедневно выкладывать 200 тыс. яиц. Этот червь длиной в 35 см может жить в кишечнике около двух лет, не вызывая никаких симптомов у его хозяина.
Хотя все паразиты, представленные в видеоматериале, на самом деле широко распространены и могут быть обнаружены в организме миллионов, даже миллиардов людей, автор материала забыл упомянуть о еще одном, существующем у значительного числа людей паразите. Речь идет о провоцирующем возникновение малярии плазмодиуме. Согласно данным ВОЗ, только в 2012 г. данное заболевание было обнаружено у 207 млн. человек, из которых 627 тыс. умерли. Кроме того, по оценке экспертов организации, около половины населения земного шара, 3.4 млрд. людей, находятся в группе риска заражения данным заболеванием. Паразит человеку передается от комара и может вызвать тяжелую лихорадку или мышечную боль, а иногда – малокровие, низкое кровяное давление, почечную недостаточность и гипогликемию.
По материалам: aspekty.net