Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Какие есть причины потери зрения

Какие есть причины потери зрения. Даем ли мы нашим глазам достаточно заботы? На них мы надеемся с самого утра, как только просыпаемся. Они являются самыми главными помощниками на протяжении дня. Какие же ошибки мы совершаем по отношению к нашему зрению?

— Сон в контактных линзах
Не рекомендуют спать даже в тех контактных линзах, которые можно не снимать на ночь. Согласно данным ученых, у людей, которые не снимают на ночь линзы, риск развития язвы роговицы повышается в 10-15 раз.
— Протирание глаз
Привычка дотрагиваться до глаз и тереть их может привести к разрыву сосудиков и к воспалительным процессам. Если вы чувствуете зуд в глазах, лучше их закрыть на несколько минут и использовать компресс.
— Избегание походов к офтальмологу
Многие могут на протяжении нескольких годов избегать встреч с офтальмологом, так как думают, что их зрение все так же осталось острым, как и когда-то. Как ни крути, с возрастом оно притупляется. Наши глаза нуждаются в профилактике. Помните, что многие болезни лечатся на ранних стадиях.
— Посиделки от монитора
Экран излучает голубой свет. Врачи считают, что он вреден для глаз так же, как и ультрафиолет. Боль в глазах может дополниться и головными болями
— Сон с макияжем
Вы, наверняка, замечаете следи туши на подушке, если спите в косметике. Это может вызвать ячмень — болезненное уплотнение в районе глаза. Сильное воспаление может вызывать и клей от накладных ресниц.
— Зима без солнцезащитных очков
Как и летом, зимой глаза получают дозу ультрафиолета. Она даже большая, так как снег отражает солнечные лучи. Но увидеть зимой человека в солнцезащитных очках можно очень редко

По материалам: abzac.org