Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В чём настоящее чудо оливок

В чём настоящее чудо оливок. Без оливок не обходится ни одно застолье. Их используют как экзотическую закуску, не задумываясь о том, что еще Аристотель, Гомер, Гиппократ знали про их чудодейственную силу.

Принято, что зеленые ягоды – это оливки, а черные – маслины. Но это заблуждение, потому что название одно – оливки семейства маслиновых. Цвет зависит от сорта ягод. Кстати некоторые сорта специально выращивают для производства масла, а некоторые для соления и сушки.
Оливки просто должны присутствовать в ежедневном рационе женщин. Ведь они богаты на витамин Е, который так необходим для красоты и сияния волос. А смесь антиоксидантов с витамином Е, замедляют старение не только кожи, но и организма в целом. Оливки также полезны для поддержания репродуктивной функции, и во время беременности, так как содержат соли натрия.
Не менее полезны оливки и для мужчин. Они служат мощным афродизиаком, который помогает сохранить мужскую силу. Недаром южане славятся интимным долголетием.
Благодаря содержанию линолевой кислоты, которая находится и в молоке матери, оливки полезны и для детей. Этот вид кислоты, помогает сформировать здоровую нервную систему у ребенка.
Ежедневное употребление оливкового масла, противостоит расходу кальция в костных тканях, и вам не будет грозить остеопороз. А витамин А, поможет на долго сохранить хорошее зрение.
Но есть оливки в свежем виде нельзя, так как они имеют горький, терпковатый вкус. Поэтому сегодня созданы технологии, позволяющие сохранить полезные вещества этих ягод при солении или копчении.
Если вы употребляете оливки во время диеты, то помните, что зеленые ягоды менее калорийны, чем черные.
По материалам: newsone.ws