Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Какие продукты улучшают сон

Какие продукты улучшают сон. Бессонница не дает организму полноценно отдохнуть и восстановить потраченные силы в течение рабочего дня. Причин нарушения сна множество, но среди самых распространенных — стрессы, физические и умственные перегрузки.

Некоторые предпочитают бороться с бессонницей при помощи лекарственных средств, однако к некоторым из них развивается привыкание, другие же имеют нежелательные побочные эффекты.

Улучшить процесс засыпания и обеспечить полноценный отдых можно с помощью коррекции питания. К продуктам, которые способны прогнать бессонницу можно отнести мясо индейки, твердый сыр, овсянку, бананы, миндаль, картофель, тофу, дикий рис.

Несколько ломтиков филе индюшки и пара кусочков хлеба из крупнозерновой муки – отличный ужин, который станет залогом хорошего сна.

Нормализации сна способствует и сыр твердых сортов, в котором в больших количествах содержится кальций и магний, обладающие способностью снимать умственное перенапряжение и стресс. Магний также входит в состав и банана.

В овсянке содержится мелатонин, который помогает организму расслабляться. Кстати, на ужин лучше есть несладкую овсяную кашу.

Из напитков можно порекомендовать употреблять перед сном ромашковый чай, отвар душицы или боярышника, теплое молоко с шафраном или куркумой, травяной чай с медом
По материалам: medzona.info