Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украинскому ребенку пересадили почку в Москве

Украинскому ребенку пересадили почку в Москве. Один из детей, прибывших в российскую больницу из охваченного боевыми действиями Донецка, успешно перенес пересадку почки, сообщил журналистам пресс-секретарь Минздрава Олег Салагай.

Три ребенка с тяжелыми заболеваниями, один из которых нуждался в проведении гемодиализа, 21 августа приехали из Донецка в Москву в сопровождении главы фонда «Справедливая помощь» Елизаветы Глинки, известной как доктор Лиза. Дети были госпитализированы в Российскую детскую клиническую больницу Минздрава России и Научно-клинический институт педиатрии ГБОУ ВПО РНИМУ им. Н. И. Пирогова Минздрава России.
«Мальчику, вынужденно приехавшему с папой из Донецка в Москву при содействии доктора Лизы и госпитализированному в Российскую детскую клиническую больницу Минздрава России, вчера была успешно проведена операция по пересадке почки. Никита чувствует себя хорошо, ему оказывается вся необходимая медицинская помощь», — заявил Салагай.
Глинка неоднократно посещала юго-восток Украины с гуманитарными миссиями — для передачи медикаментов и медицинских инструментов, для эвакуации больных детей из зоны боев. В начале августа девять тяжелобольных детей с востока Украины приехали в ее сопровождении в Москву. Тогда Доктор Лиза сообщила, что транспортировка на лечение в Россию требуется еще примерно 40 детям с ранениями и тяжелыми заболеваниями.
По материалам: news.rambler.ru