Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Разговоры по мобильному влияют на сон

Разговоры по мобильному влияют на сон. Исследователи из Швеции опытным путём попытались определить степень воздействия мобильных устройств на человека, который говорит по телефону непосредственно перед сном. Выяснилось, что чрезмерное увлечение вечерними разговорами по мобильному телефону способно вызвать устойчивую головную боль.

Группа учёных из Швеции попыталась определить, каким образом мобильный телефон влияет на самочувствие человека непосредственно перед сном. В течение 1,5 года учёные проводили эксперимент, в котором принимали участие 35 мужчин и 36 женщин, находящихся в возрасте от 18 до 45 лет.
Перед сном все испытуемые подвергались периодическому облучению сигналом, имеющему частоту около 884 мегагерц (это соответствует усреднённым сигналам при разговоре по мобильному телефону).
В ходе проведения исследования выяснилось, что при разговоре по мобильному телефону перед сном происходит негативное влияние на самочувствие человека, в частности могут появиться головные боли, рассеянность внимания и бессонница. Через две недели после начала эксперимента многие его участники стали жаловаться на периодические, но устойчивые головные боли.
Ученые не рекомендуют увлекаться продолжительными разговорами по мобильному телефону непосредственно перед сном.
По материалам svopi.ru