Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Забастовка акушерок впервые пройдет в Великобритании

Акушерки — не единственная категория британских медицинских работников, которые будут бастовать 13 октября. Решение о стачке уже приняли несколько крупных профсоюзов, представляющих интересы сотрудников Национальной системы здравоохранения (НСЗ). Еще несколько тред-юнионов запланировали голосование по этому вопросу, и мало кто сомневается, что итог будет положительным.
Как ожидается, в забастовке примут участие около полумиллиона врачей, медсестер и других представителей НСЗ. Это будет первая за последние 32 года стачка медработников в Британии, вызванная спором об оплате труда.
Причиной забастовки стал спор между профсоюзами и министерством здравоохранения, которое возглавляет Джереми Хант. Правительственное ведомство пообещало в нынешнем, будущем и в 2016 годах повысить зарплату медицинским работникам, включая акушерок, на 1%. Однако эта мера не коснется тех медработников, кого ждет запланированное повышение оклада по стажу и в связи с повышением квалификации. Профсоюзы требуют автоматического повышения зарплаты для всех категорий медицинского персонала.

По материалам: unionstoday.ru