Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Стало известно сколько нужно спать

Доктор Стэнли считает, что у людей не будет проблем, если они ложатся в 3 ночи, а просыпаются в 10 утра. Однако если их работа начинается в 9 утра и нужно просыпаться в 7 часов, им обеспечено хроническое недосыпание. Такие люди начинают ощущать постоянную усталость. Им труднее бороться с зимними простудами, не проходящими неделями. При длительном недосыпании повышается сердечный ритм, растет кровяное давление, возникают воспалительные процессы.
Для избавления от синдрома отложенной фазы сна рекомендуется первым делом отказаться от использования перед сном устройств, излучающих яркий свет. За час до сна нужно использовать только приглушенное освещение. Следует постараться по 15 минут сдвигать время сна назад и постепенно приучить себя ложиться спать в нормальное время. А чтобы вовремя проснуться утром, можно использовать световой сигнал, его обеспечат несколько мощных светодиодных ламп.
По материалам mirnov.ru