Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ученые работают над индивидуальными лекарствами

Как объясняет один из прогрессивных ученных, профессор Бойк, для того, чтобы величать болезнь, достаточно узнать ее генетическую причину. Важно знать, почему не работает или наоборот, работает определенный ген, который и отвечает за то или иное заболевание. Геном – это огромная книга, в которой храниться вся информация о человеке. Прочитав эту книгу, врач сможет поставить невероятно точный диагноз, а главное мгновенно. Такая процедура будет проводиться не в научных институтах, а в рядовых больницах.

Ученые утверждают, что благодаря геномной медицине станет возможным мгновенно определять людей, которые должны опасаться диабета или сердечно-сосудистых заболеваний. Также, возможно будет определить, какой человек предрасположен к раку, а значит, будет возможность не допустить образования опухоли.

Новые подходы к лечению болезней приведет к тому, что стеллажи с привычными бутылочками и скляночками забудутся. Вскоре, даже таблетки от кашля станут индивидуальными.
Единственная проблема «продвинутых» лекарств в том, что стоит это будет не дешево. Ученые заверяют, что не более одной тысячи долларов.

По материалам: med2live.ru.