Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Существует 5 продуктов, которые избавят от головной боли

Если боль очень уж острая, без таблетки не обойтись. А если она терпимая и не имеет какой-то суперсерьезной причины (а просто от усталости, напряжения, хронического «вялотекущего» воспаления), снять ее помогут продукты, которые содержат капсаицин — мощный природный анальгетик:

1. Перец чили или кайенский перец (на их основе делают перцовые пластыри и бальзамы, которые эффективны при суставных болях).

2. Горчица. Если съесть кусочек черного хлеба с ядреной горчицей, пройдет головная боль, если она вызвана переутомлением.

Читайте также: Как остановить старение без подтяжки и операций. Дешевый экспресс — метод на дому

3. Имбирь. В восточной медицине этот корень еще много веков назад использовался для успокоения зубной боли. Но не надо пытаться «запихать» кусочек имбиря в больной зуб, так только дополнительную инфекцию занесете. А вот отвар для полоскания будет очень эффективным.

4. Чеснок. Капсаицин вкупе с противомикробными веществами поможет снять общее лихорадочное состояние и «летучие» боли при воспалениях.

5. Темный шоколад. В нем нет капсаицина, зато именно он — признанный лидер среди продуктов по стимуляции выработки эндорфинов. А эти наши гормоны радости «по совместительству» тоже являются анальгетиками. Так что если от проблем и суеты голова раскалывается, лучшее лекарство — кусочек (да ладно, маленький!) шоколадного тортика!

По материалам: medikforum.ru.