Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ученые выяснили, что карьера наносит ущерб женскому здоровью

Британское национальное исследование показало, что в то время как уровень употребления алкоголя в целом снижается, он с гораздо меньшей интенсивностью снижается среди женщин, чем среди мужчин. Кроме того, в середине 1970-х годов курило 50% мужчин и только 3-4 из 10 женщин, и хотя к 2011-му году общее число курильщиков сократилось, дамы стали “дымить” наравне с мужчинами.
В процессе бега по карьерной лестнице женщины не только курят и злоупотребляют алкоголем, но еще и забывают о детях. Так, увлечение карьерой привело к тому, что все больше представительниц прекрасного пола вступают в брак в более позднем возрасте, если вообще вступают, а средний возраст, в котором современные женщины рожают первого ребенка, составляет 30 лет. К тому же, число 40-летних женщин, рожающих первенцов, с 1970-го года увеличилось в пять раз.

“Таковы непреднамеренные последствия экономического давления правительства на женщин, которых заставляют работать на протяжении всей жизни”, — подытожила автор исследования, Патриция Морган (Patricia Morgan).

Ее поддержала Лора Перринс (Laura Perrins) из общества “Mothers at Home Matter”: “Министры хотят, чтобы женщины, у которых есть дети, работали, но полученные данные убедительно демонстрируют, что в результате это приводит к проблемам общественного здравоохранения”.

По материалам: fedpost.ru.