Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Какие побочные эффекты могут быть от чесночной настойки

Настойка из чеснока является очень крепким средством. Дозировку нужно повышать постепенно с каждым днем. Существует определенная схема приема волшебной настойки, где четко описано как увеличивать дозу с каждым днем.
Лекарство нужно растворять в маленьком количестве молока, дабы не обжечь слизистую рта. Спустя месяц лечения стенки сосудов будут очищены.
Как принимать чесночную настойку
Но как и у любого лекарства, у чесночной настойки есть свои побочные эффекты. Во время очищения сосудов настойкой из чеснока может наблюдаться бессонница, изжога или тахикардия. У человека, употребляющего чесночный сок, повышается аппетит, усиливается выделение желудочного сока и усиливается мочеиспускание.
Но не нужно пугаться! Все эти явления временные. После окончания лечения все подобные проблемы исчезнут. Что бы улучшить состояние организма нужно пить чай с мятой или настой пустырника. Также, в течении дня нужно выпивать не меньше литра воды, что бы уменьшить нагрузку на почки. После окончания курса лечения обязательно нужно пропить витамины, которые содержат в себе рыбий жир.
Стоит обратить внимание, что чесночная настойка противопоказана людям с больными почками или эпилепсией, а также настойка вредна для беременных.
Подводя итог, можно сказать, что такое растение как чеснок является универсальным средством от многих болезней. Чеснок обладает заживляющими свойствами, регулирует кровообращение и обмен веществ.

По материалам: antale.ru