Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Какие орехи приносят больше всего пользы нашему телу

Кроме этого орехи являются источником протеина, минералов и других полезных питательных веществ. Научные исследования подтвердили важную роль некоторых видов орехов и семян в профилактике и снижении риска сердечно-сосудистых заболеваний, излишнего веса и накопления LDL холестерина (липопротеидов низкой плотности). Но запомните: лучше всего употреблять орехи в сыром виде. Вот список из пяти самых полезных орехов, которые можно и нужно добавить в рацион диетического питания каждого человека.
ВЕЛИКОЛЕПНАЯ ПЯТЕРКА ПОЛЕЗНЫХ ОРЕХОВ:
1. Миндаль
Небольшая горсть миндаля дает вашему организму почти четверть дневной нормы потребления таких элементов, как магний и кальций. Также эти орехи богаты антиоксидантами, такими как селен и витамин Е. Исследования показали, что благодаря содержащейся в миндале клетчатке регулярное употребление его в пищу играет важную роль в профилактике и снижении заболеваемости раком прямой кишки. Также миндаль помогает значительно понизить уровень холестерина в крови.
2. Грецкие орехи
Один из лучших орехов на нашей планете, грецкий орех, может значительно улучшить наши мыслительные способности, он очень благотворно влияет на мозг. Исследования доказали, что употребление этих орехов улучшает работу сердца, а также когнитивные функции — память, внимание, психомоторную координацию, речь, повышает упругость и эластичность кожи, укрепляет кости. Грецкий орех содержит набор антиоксидантов — это кислота Илладжик, известный враг рака, а также 16 различных видов полифенолов, помогающих противостоять многим болезням.
3. Орех Пекан
Это ближайший родственник грецкого ореха, только он растет в Южной Америке. Он относительно молод среди своих собратьев, так как начал культивироваться только в 1824 году. Недавние клинические исследования показали, что этот орех способен значительно понижать уровень холестерина. Пекан содержит два десятка полезных для здоровья витаминов и минералов.
4. Бразильский орех
Этот орех также богат полезными для здоровья питательными веществами и минералами, такими как медь, никотиновая кислота, витамин Е, клетчатка, магний и селен. Бразильские ученые обнаружили, что употребление бразильского ореха снижает заболеваемость раком молочной железы.
5. Кедровые орехи
Сибирские кедровые орехи — это кладовая здоровья. Они содержат до 70 процентов полезных и необходимых для организма аминокислот. Витаминный комплекс включает витамины А, В и D, а также богатый токоферолом витамин Е. Орех содержит особую форму витамина Р, аналог полезных жирных кислот рыбьего жира, которая понижает уровень холестерина, оказывает благоприятное воздействие на стенки кровеносных сосудов. Сырые кедровые орехи в питательном рационе человека могут заменить практически любые продукты. Это здоровая пища с низким уровнем калорий.

По материалам: povarenok.ru