Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Какие напитки помогают держать тело в тонусе

Молоко (1% жирности)
Как известно, в молоке содержится большое количество сложных углеводов, кальция, белков, витамина D и немного жира, которые помогают стабилизировать уровень сахара в крови. После приема напитка вы ощущаете чувство сытости на долгое время, особенно это пригодиться тем, кто сидит на диетах.
Соевое молоко
Предотвращает развитие сердечнососудистых заболеваний. Но при этом, не стоит полностью заменять коровье молоко соевым, потому как в организме может возникнуть нехватка витаминов группы A, D и кальция.
Горячий шоколад и какао
Напитки вырабатывают в организме гормон серотонина, который помогает улучшить самочувствие и настроение. При умеренном употреблении нормализируется артериальное давление. Помогает справиться с различными сердечно-сосудистыми заболеваниями.
Клюквенный сок
Так же входит в список полезных напитков. Защищает организм от инфекций мочевыводящей и пищеварительной системы. Употребление клюквенного сока благоприятно влияет на зубы, десна и зрение. Выводит все вредные вещества с организма.
Красное вино
Вино является прекрасным антиоксидантом, полезное для сосудов и сердца. Помогает бороться с раковыми клетками. Рекомендованная доза – не более 150 грамм в день.
Настой из шиповника
Многие задаются вопросом, какие напитки полезны. Один из них – это настой из шиповника. Славиться своими целебными свойствами. В ягоде содержится большое количество витамина С (это в 10 раз больше, чем в цитрусовых фруктах). Способ приготовления очень прост: нужно взять ягоды шиповника, хорошо промыть, положить в термос, и залит кипятком. Настой оставляем на всю ночь.
Виноградный сок
Напиток богат на витамины группы В. Благотворно влияет на волосы и ногти. К тому же содержатся микроэлементы, которые укрепляют память и делаю кожу более упругой.
Полезные напитки из яблок, тыквы и свеклы
Приготовленный напиток заметно очистит организм от токсинов и шлаков. Люди, которые болеют гипертонией и имеют проблемы в суставах, обязательно должны включить в свой рацион такую смесь.
Черничный сок
Улучшает зрение, помогает бороться с расстройствами желудка, и к тому же предупреждает заболевание десен. Предотвращает старение кожи.
Принимая полезные напитки, вы забудете о многих болезнях, и ваш организм всегда будет в тонусе.

По материалам: ladyzine.ru