Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как вылечить облысение

Если же причиной выпадения волос является стресс, специалисты рекомендуют витаминные и поливитаминные комплексы, а также специальные эмульсии, масла, энергетические сыворотки и бальзамы для укрепления волос.
При лечении алопеции могут быть полезны процедуры дарсонваля (физиотерапевтический метод, основанный на использовании высокочастотного тока), массаж головы.
Эффективны втирания в кожу головы спиртовых настоек (например, настойки красного перца) или кремов, содержащих кортикостероиды (применять их можно только после консультации с врачом).
Также особое внимание следует уделять правильному мытью головы. Специалисты рекомендуют при мытье использовать кипяченую воду (потому что она мягкая), а ополоскивать волосы настоями или отварами лекарственных трав (ромашка, лопух, крапива, череда и т. д.).
Из своего ежедневного меню следует исключить все продукты, оказывающие раздражающее действие, – копчености, алкоголь, мандарины, все острое, кофе, сладкое и мучное. Зато следует добавить в свой рацион морскую капусту, свежие овощи и фрукты.

По материалам: wictoria.ru