Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Какая существует диета для ленивых людей

Суть диеты для ленивых
Диета для ленивых невероятно проста. В ней всего 2 правила, которым нужно следовать неукоснительно:
Перед каждым приемом пищи (за 15-20 минут до еды) нужно выпивать 2 стакана воды комнатной температуры. Не больше и не меньше. Ровно два.
В процессе еды и в течение 2 часов после приема пищи нельзя вообще пить никакую жидкость. По прошествии этого времени можно выпить чашечку чая или кофе, но без «чего-нибудь к чаю» в виде пирожных и печенья, так как это будет полноценный прием пищи (а по правилу №1 до еды надо выпить два стакана воды).
Если следовать всем правилам диеты для ленивых, она позволяет, не меняя своих предпочтений в еде и расписания приема пищи, похудеть от 8 до 12 кг за 14 дней. Неплохие результаты, правда?
Как работает диета для ленивых
Механизм работы водной диеты очень прост: выпитые перед едой 2 стакана воды заполняют желудок, из-за чего через 15-20 минут вы уже не испытываете острого чувства голода, поэтому съедаете меньше обычного. Кроме того, диетологи доказали, что выпитая перед едой вода ускоряет обмен веществ, поэтому жировая ткань сжигается организмом быстрее. Ну и самое главное: вода — это единственный в мире продукт с нулевой калорийностью, а значит, при употреблении ее вы не получаете лишних калорий, которые содержатся в кофе с сахаром и со сливками и чае с медом.
Примерное меню диеты для ленивых
Завтрак. За 15-20 минут до еды выпиваете 2 стакана воды. Завтракаете тем, что любите, но еду не запиваете, и не пьете в течение 2 часов после.
Обед. За 15-20 минут до еды выпиваете 2 стакана воды. Обедаете, не ограничивая свое меню ничем, но еду не запиваете, и не употребляете жидкость в течение 2 часов после обеда.
Полдник. За 15-20 минут до еды надо выпить 2 стакана воды, но если вы хотите перекусить только бутербродом или съесть какой-нибудь фрукт, можно ограничиться одним стаканом воды.
Ужин. За 15-20 минут выпивает 2 стакана воды (на ужин разрешается выпить 1 стакан, если прием пищи будет не слишком плотным). Ужинаете тем, чем хотите, но пищу не запиваете во время и в течение 2 часов после прима пищи.
Как повысить эффективность диеты для ленивых
Чтобы повысить эффективность диеты можно подготовиться к ней:
за несколько дней до начала диеты проведите детокс-очищение организма от шлаков и токсинов. Сделать это можно даже в домашних условиях.
За сутки до начала диеты проведите разгрузочный день.
Пить воду рекомендуется медленно, небольшими глотками, употребление за один раз больше двух стаканов жидкости противопоказано.
Хотя диета не предполагает ограничений в рационе питания, наилучших результатов вы добьетесь, если откажетесь хотя бы от мучного и сладкого, а в идеале — и от копченостей и полуфабрикатов.
Преимущества диеты для ленивых
Кроме избавления от лишних килограммов диета для ленивых способствует улучшению состояния кожи, нормализации желудочно-кишечного тракта и избавлению от усталости.
Недостатки диеты для ленивых
Придерживаться диеты для ленивых можно не больше 2 (максимум 3) недель подряд, иначе она может нанести вред организму в виде отеков, повышенного артериального давления, а также чрезмерной нагрузки на почки и мочевой пузырь.
Еще один недостаток этой диеты — вымывание из организма большого количества полезных веществ, особенно кальция и натрия. Поэтому во время водной диеты рекомендуется принимать минерально-витаминные комплексы.
Отзывы о диете для ленивых
Вероника: «Решила ради интереса попробовать эту диету. И вот что я вам скажу: очень полезная вещь, даже для тех, кому худеть не нужно! Врачи рекомендуют выпивать 2 литра воды в сутки, и эта диета помогает вам в этом. Я за 2 недели похудела на 7,5 кг, правда, все-таки немного ограничивала свой рацион, не ела сладкое во второй половине дня и ужинала не позже восьми часов вечера. При этом старалась не объедаться. В общем, очень советую!»
Анастасия: «Вот уж точно — диета для ленивых! Только и надо, что соблюдать 2 правила — и ешь, что хочешь! Я вот сейчас сижу на этой диете (10 дней уже), ни в чем себя, любимую, не ограничиваю, и уже на 5 кг похудела!»
Зинаида: «Для меня эта диета — лучшая! Я — сладкоежка, без шоколадки не могу. Правда, процесс похудения на ней не такой быстрый, как обещают, но стабильно 3 кг в неделю сбрасываю, и результат держится долго».
Наталья: «Диета неплохая. Но я стала сильно отекать. И подруга-врач сказала мне, что тем, кто страдает от отеков и проблем с почками, лучше от этой диеты воздержаться, потому что не у всех почки не в состоянии вывести такое количество жидкости».

По материалам: wictoria.ru