Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Почему спать в комнате с электронными устройствами безопасно

Теперь же, вероятнее всего, эти бравады поутихнут, так как ставить под сомнение настолько масштабную научную работу, даже самые авторитетные эксперты вряд ли посмеют.

Что же касается факторов, которые оказывают негативное влияние на сон, то главными из них по итогам исследования ученые назвали отсутствие полной темноты в спальне и поздний прием пищи. По словам специалистов, наличие этих моментов не позволяет качественно отдохнуть и восстановить силы даже во время длительного сна, в то время как отдых в полной темноте и немного впроголодь, позволяет организму уже после пяти-шести часов сна полностью восстановить физическое и эмоциональное состояние.

И подводя итог о проделанной работе, исследователи особо подчеркнули, что полноценный сон является основополагающим фактором долгой и здоровой жизни. И пускай время для сна нужно выделять в ущерб чему-либо другому, в будущем о таком выборе вы никогда не пожалеете.

По материалам: econet.ru.