Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Что поможет улучшить цвет лица


Согласно утверждению группы исследователей, включая доктора Кармен И. Лефевр из Университета Лидса и доктора Дэвида И. Перретта из Университета Сент-Эндрюс, предыдущие исследования уже показали, что цвет кожи играет важную роль относительно привлекательности лица для противоположного пола.
Существует два основных метода изменения цвета кожи: загар, или меланизация, и введение каротиноидов, органических пигментов, которые можно обнаружить во многих цветных фруктах и овощах, к примеру, моркови, абрикосах, апельсинах, манго и шпинате. Новое исследование предположило, что придание коже желтоватого цвета при помощи диетических каротиноидов воспринимается окружающими как здоровый блеск кожи, тем не менее ученые признают, что остается неизвестным то, как такое изменение цвета кожных покровов воздействует на восприятие индивидуальной привлекательности лица.
Исследователи пытались определить то, какой из типов окрашивания кожи лица, меланиновый или каротиноидный, является предпочтительным относительно степени привлекательности лица. Исследование, результаты которого были опубликованы в журнале The Quarterly Journal of Experimental Psychology, состояло из трех отдельных экспериментов.
В первом эксперименте группе из 60 участников показали цифровые изображения 27 лиц, созданных специально для исследования. Каждое лицо было выполнено в двух вариантах: в одном для него искусственно изменяли цвет, чтобы достигнуть эффекта каротиноидного окрашивания высокой степени, тогда как в другом — лишь незначительного эффекта такого окрашивания.
Участников исследования просили оценить степень привекательности лиц. Было выявлено, что 86% участников оценили изображения с высоким уровнем каротиноидного окрашивания как наиболее привлекательные.

По материалам: raut.ru.