Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Что следует знать каждому о свойствах настойки алоэ с медом

Также оно обладает сильными антисептическими и регенерирующими свойствами, что широко применяется для заживления ран и ожогов.

Нельзя забывать, что алоэ, как и любое лекарственное средство, имеет противопоказания. Его не следует применять при:

кровотечениях;
обострении любых других заболеваний;
сильном истощении организма на фоне обострений хронически заболеваний;
поражении печени и почек.
беременности.

Существует много препаратов на основе алоэ, их можно найти в аптеках. Но некоторые препараты можно приготовить самим в домашних условиях. Например, настойку алоэ с медом. Почему с медом, спросите вы? Дело в том, что сочетание алоэ с медом многократно усиливает его свойства.
Приготовление настойки с медом

Для приготовления настойки из алоэ с медом, необходимо: мелко измельчить листья растения, положить в банку и залить листья водкой. После этого, емкость с полученным содержимым, помещают в темное место, на 21-25 дней. После выдержки, настойку процеживают.
Теперь, необходимо к уже приготовленной настойке добавить мед. Настойка алоэ с медом особенно хорошо помогает вылечить заболевания желудочно-кишечного тракта, склероз сосудов, гипертонию, онкологические заболевания.

Она очень эффективна при подагре, бронхиальной астме, гайморите и для профилактики легочных заболеваний.

И ещё раз напомним о противопоказаниях! Алоэ – сильное лекарственное средство, и нельзя увлекаться использованием его в больших количествах.

При неправильном употреблении и игнорировании противопоказаний, алоэ может вызвать обострение хронических заболеваний внутренних органов.

Но не стоит пугаться. Просто проконсультируйтесь с врачом и, вот увидите, вы будете приятно удивлены, насколько быстро к вам возвращается здоровье, и крепнут ваши силы.

Ведь алоэ – по-настоящему «домашний» доктор.

По материалам: taybuy.ru.