Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как подтянуть кожу после того, как вы потеряли вес

3. Силовые тренировки три раза в неделю через день. По словам Седрика Брайанта, главного научного сотрудника Американского совета по физической культуре, силовой тренинг укрепляет мышцы, а они поддерживают кожу. В результате она становится крепче, ведь — не забывайте — когда вы худеете, вы теряете не только жир, но и мышцы.

4. Увлажняйте кожу. Используйте увлажняющий крем с витамином Е, это ускоряет рост новых клеток эпидермиса, что вам будет очень необходимо. Увлажнение также помогает минимизировать морщины. Вы можете даже для этого использовать кокосовое масло, оно является природным увлажнителем и обладает успокаивающими свойствами.

5. Записывайтесь на массаж! Процедура — как минимум раз в неделю. Это необходимо для того, чтобы увеличить циркуляцию крови, а это полезно для вашей кожи. Особенно в период похудения.

6. Ограничьте пребывание на солнце — слишком много ультрафиолета негативно сказывается на эластичности кожи. Что касается соляриев, то вообще забудьте! Такие лучи сушат кожу и повреждают ее клетки.
8. Используйте скрабы с морской солью, это усиливает кровоток и, следовательно, помогает подтянуть кожу в течение долгого времени. А кожа становится гладкой. Причем для скрабирования вовсе не обязательно записываться в салон, эта процедура из разряда тех, что можно сделать самому и за копейки.

7. Ограничьте время купания в хлорированной воде, хлор, высыхая прямо на коже, сушит ее и повреждает клетки. Если вы любитель бассейнов, выбирайте тот, что с правильной водой и минимумом хлорирования, а после плавания не забудьте принять душ и смазать кожу увлажняющим кремом. И после любого душа дома тоже!

9. Будьте терпеливы. Когда имеешь дело с дряблой кожей, важно быть терпеливым: ваше тело приспосабливается к новому размеру. Кроме того, имейте в виду, что с возрастом каждый человек рано или поздно столкнется с подобной проблемой, потому что с годами, примерно от 60-ти лет, люди вес теряют. А кожа остается… Поэтому чем раньше вы начнете ухаживать за ней, тем дольше сохраните молодость.

По материалам: kp.ru.