Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Почему человек реагирует только на чужие кишечные газы

Причина в том, что наш организм воспринимает все, что плохо пахнет, как потенциальный источник инфекции. Взять хотя бы испорченную еду или испражнения — в них содержится немало смертельно опасных для человека веществ.

Кроме того, через кишечные газы действительно могут передаваться инфекционные заболевания. И наши предки знали об этом не по наслышке: в эпоху, когда люди ходили без одежды, можно было легко подхватить от пустившего рядом с тобой газы стрептококк, например.

Сейчас же вероятность подобного заражения сведена к минимуму благодаря привычке носить нижнее белью и одежду. Но реакция организма на потенциальную опасность никуда не делась.

Мало того, исследователи даже выяснили, почему газы, пущенные втихаря, смердят еще хуже. Все дело в том, что организм не понимает, откуда идет опасность и реагирует на них значительно активнее.
По материалам: fedpost.ru.