Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Что делать, если у вас аллергия на холод

Вот так «родные» протеины организма при воздействии низкой температуры выступают в роли аллергенов. Холодовая крапивница может «маскироваться» под простуду, бронхиальную астму, дерматиты, покраснения на коже…. И чтобы защитить себя от негативного влияния холодов, можно принять кое-какие меры. Вот несколько советов, как предотвратить аллергию на холод.

Обратите внимание на свой гардероб – он должен согревать и не раздражать кожу. Подбирайте верхнюю одежду из водонепроницаемой ткани (пальто из кашемира или драпа – не для вас). Верхняя одежда обязательно должна быть с капюшоном, и по длине не быть короче середины голени.

Не носите под свитером и брюками синтетические майки, чулки и другие вещи – они могут спровоцировать дополнительное раздражение кожи. В холодный сезон обязательно носите перчатки и теплую обувь, которая должна быть повыше – до колена.

Сухая кожа особенно чувствительна к холоду, так что после душа или ванны увлажняйте ее специальными кремами. Если нет предрасположенности к комедонам – смело используйте «жирные» текстуры. Процедуры по увлажнению и защите кожи желательно проводить хотя бы за полчаса до выхода на улицу.

По материалам: zdravoe.com.