Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Появился новый способ лечения гепатита С

«Хронический вирусный гепатит исторически трудно лечить, и мы рассмотрели необходимость разработки новых стратегий терапии, испытав их на группе пациентов после пересадки печени. Результаты показали, что терапия хорошо переносится, не повышая при этом риск отторжения органа», – сообщает исследователь в издании New England Journal of Medicine.

Новый метод лечения включает в себя препараты экспериментальные ABT-450, омбитасвир (ombitasvir) и дасабувир (dasabuvir), которые были проверены у 34 человек после трансплантации печени с применением рибавирина и без него на протяжении 24 недель. Показатель излечения составил 96 процентов у пациентов с циррозом печени. Исследователи заявляют, что скорость вирусологического ответа при этом была выше, а риск отторжения трансплантата, намного ниже, чем в случае лечения интерфероном.

Текущий стандарт терапии пациентов с вирусным гепатитом С включает интерферон, и, как правило, требует 48 недель лечения. Эта схема также может привести к проблемам, таким как отторжение органа, согласно информации, предоставленной университетом Индианы.

По материалам: zdravoe.com.