Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Вскоре может появиться таблетка от ожирения

Ученые сообщили, что нашли соединения, способные превращать стволовые клетки жировой ткани в «хорошие» бурые (вместо «плохих» белых). Такие вещества находили и раньше (например, в «виагре»), однако их действие носило временный характер. Новый же метод показал прочность и устойчивость преобразования.

Однако не все так гладко у исследователей, как хотелось бы. Так, выявленные ими соединения воздействуют на одну и ту же молекулу, играющую важную роль в воспалительных реакциях. Вполне возможно, что употребление таблеток на их основе может расшатать иммунную систему.

Специалисты собираются найти такие соединения, которые бы не оказывали негативного влияния на организм человека. Для этого авторы исследования собираются использовать базу данных из более чем миллиона соединений. Как ожидается, среди них они найдут необходимого кандидата.

По материалам: lenta.ru.