Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Специалисты считают, что ремонт в детской опасен для будущего ребенка

Как утверждают специалисты из Центра имени Гельмгольца по исследованию окружающей среды (Helmholtz Centre for Environmental Research (UFZ), химические вещества, содержащиеся в ламинате и коврах, могут не только затруднить дыхание ребенка, но и отрицательно повлиять на него еще до его рождения.

По их данным, только в Германии примерно 20 000 детей нуждаются в помощи из-за проблем с дыханием, возникших из-за соединений вроде стирола и этилбензола, входящих в состав клея для ламината и ковролина. Эти соединения токсичны для всех, но особенно опасны для маленьких детей, легкие которых пока еще очень нежные. А если мать и/или отец ребенка страдают астмой, вероятность того, что эти вещества вызовут у ребенка проблемы, повышаются.

Специалисты призывают женщин отказаться от мыслей о ремонте как во время беременности, так и в течение первого года жизни ребенка.

По материалам: unrealis.ru