Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Перечислены самые популярные методы очищения лица

Перечислены самые популярные методы очищения лица. Кожу периодически нужно очищать, чтобы не допускать загрязнения пор и их закупорки, что может привести к воспалениям, покраснений и высыпаний.

Выбирайте пилинг для лица осторожно
Простейшие методы очистки лица имеют многолетнюю историю, не зря бабушки современных модниц рекомендовали паровую баню над отваром ромашки не только как средство для борьбы с простудой, но и для очищения кожи от сальных пробок.
Для того, чтобы правильно осуществить очистку лица с помощью водяной бани, нужно знать, что отвар трав может быть любым, в зависимости от имеющихся проблем кожи. Однако расстояние между отваром и кожей лица не должно быть меньше 20 сантиметров. Ожоги здесь маловероятны, однако при таком открытом воздействии не исключено расширение капилляров на коже лица. А лишняя сеточка из сосудов, избавиться от которой весьма проблематично, не нужна никому.
Лосьоны и тоники на основе природных компонентов зачастую базируются на спиртовой основе. К сожалению, этот способ сохранения полезных веществ не является идеальным. Спиртовые лосьоны не всегда подходят даже для жирной кожи, ну а для сухой это просто орудие убийства. Поэтому идеально, если можно утром просто умыться соком свежих фруктов или ягод. Аналогичную функцию очистки выполняют маски на основе свежих ягод и фруктов.
Народные средства для очистки кожи разнообразны, здесь и пилинг лица и лосьоны на основе трав и фруктовые маски. Последние не менее эффективны, чем механические пилинги, так как имеют в своем содержании те же кислоты, на которых базируются популярные салонные пилинги.
По материалам: infosmi.net