Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Врачи объяснили, почему нельзя быстро избавиться от симптомов менопаузы

Так, среди более 50% женщин, страдающих от приливов и потливости, нередко менопауза длится в среднем 7,4 года. У афроамериканок и латиноамериканок, при этом, симптомы иногда сохраняются еще дольше. Ранее считалось, что симптомы дают о себе знать в течение 6 месяцев-2 лет. Они приносят проблемы со сном, мешают работать, общаться и выполнять привычные задачи. Симптомы менопаузы проявляются примерно у 80% женщин.
Ученые из Университета Вейк Форест проанализировали данные 1449 женщин с часто проявляющимися симптомами, которые напоминали о себе минимум 6 дней за 2 недели. Притом, женщины, у которых симптомы появились, когда менструация еще была регулярной, или полностью так и не пропадали, неприятные эффекты менопаузы сохранялись более 11 лет. Если симптомы появились после последней менструации, то они сохранялись всего 3,4 года. У афроамериканок симптомы сохранялись дольше всего — 10,1 года. Далее шли латиноамериканки — 8,9 года, женщины европейского типа — 6,5 года, китаянки — 5,4, года и японки — 4,8 года.
По материалам: infosmi.net