Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Медики рассказали, почему надо ходить пешком

При пешей ходьбе темп сердцебиения ускоряется, что увеличивает объем прокачиваемой крови по организму и циркуляцию кислорода. Это помогает снижать опасность болезней сердца, инсульта, а также уменьшает уровень «плохого» холестерина.

Полезно для веса
Пешая ходьба является простым и эффективным способом сжигания калорий. По данным фитнес-экспертов, человек может сжечь до 75 калорий при скорости до трех километров в час, и 150 калорий при скорости 6 км/час. Вдобавок пешая ходьба также увеличивает мышечную массу, а чем больше этот показатель, тем выше уровень метаболизма, что влияет на потерю веса. Скорость метаболизма это показатель, который определяет, с какой интенсивностью ваш организм «сжигает» полученную пищу.

Полезно для суставов
Пешая ходьба тонизирует мышцы дополнительно к стимуляции и укреплению костей и суставов, что очень ценно для профилактики таких болезней, как артрит.

Полезно для энергии
Когда вы прогуливаетесь пешком, то это способствует увеличению циркуляции крови и повышению доставки кислорода к клеткам в организме, которые облегчают мышечное напряжение и способствуют большей гибкости суставов. Все это приводит к ощущению притока энергии и силы, помогая справиться с утомлением.

По материалам: news-smi.ru